Kontaktpersonen

Schwarzer Telefonapparat im Anschnitt © aboutpixel.de, Rainer Sturm

Büro der Ministerin

Büroleiter der Ministerin und der Staatssekretärin; Kabinett-, Landtags- und Bundesratsangelegenheiten: Michael Brentrup
Telefon: 0331 866-8001
E-Mail: michael.brentrup@mil.brandenburg.de

Vorzimmer: Tatjana Horlitz
Telefon: 0331 866-8003
E-Mail: tatjana.horlitz@mil.brandenburg.de

Persönliche Referentin: Lisa Dippl
Telefon: 0331 866-8004
E-Mail: lisa.dippl@mil.brandenburg.de

Büro der Staatssekretärin

Vorzimmer: Manuela Moorenweiser
Telefon: 0331 866-8103
E-Mail: manuela.moorenweiser@mil.brandenburg.de

Persönliche Referentin: Christina Schlawe
Telefon: 0331 866-8101
E-Mail: christina.schlawe@mil.brandenburg.de

Leiter Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Steffen Streu
Telefon: 0331 866-8006
E-Mail: pressestelle@mil.brandenburg.de
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@mil.brandenburg.de

Leiter der Abteilung Grundsatzangelegenheiten des Ministeriums, Koordination

Jobst-Hinrich Ubbelohde
Telefon: 0331 866-8011
E-Mail: jobst-hinrich.ubbelohde@mil.brandenburg.de

Leiterin der Abteilung Stadtentwicklung und Wohnungswesen

Elfi Heesch
Telefon: 0331 866-8110
E-Mail: elfi.heesch@mil.brandenburg.de

Leiter der Gemeinsamen Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg (GL)

Jan Drews
Telefon: 0331 866-8701
E-Mail: jan.drews@gl.berlin-brandenburg.de

Ständige Vertreterin des Leiters der Gemeinsamen Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg (GL)

Ulrike Kessler
Telefon: 0331 866-8701
E-Mail: ulrike.kessler@gl.berlin-brandenburg.de

Leiter der Abteilung Verkehr

Egbert Neumann Telefon: 0331 866-8401
E-Mail: egbert.neumann@mil.brandenburg.de